Государственная программа «Переезд» – почему это выгодно?

На сегодняшнем рынке недвижимости существует такая проблема: собственники больших квартир, которые выставлены на продажу для осуществления разъезда, покупателей находят, а для себя вариантов подобрать не могут. Так как за последние месяцы на рынке исчезли практически 1-2 комнатные квартиры.

Еще несколько месяцев назад было все наоборот, подобрать квартиры можно было, но покупатели на большую недвижимость отсутствовали. Проблема разъезда, получается не разрешимой при любом состоянии рынка. Но выход есть!!!!

Существует государственная программа «Переезд». И ее появление очень своевременно. С помощью этой программы, именно сегодня, когда цены на маленькие квартиры растут, а на большие растут, но не такими быстрыми темпами, проблема разъезда решается очень легко.

С помощью этой программы, вы с начала покупаете себе маленькую квартиру по сегодняшней цене, а затем продаете свою в течение одного года или двух лет, по тем ценам, которые будут через этот срок.

Кредит выделяется государством под вашу большую квартиру, но платить проценты по этому кредиту до продажи вашей старой квартиры не нужно. Кредит выделяется без справок о доходах и не влияет на вашу кредитоспособность, если вы надумаете брать еще кредит.

Вы не зависите от длинных цепочек, которые образуются при продаже недвижимости по стандартной схеме. Ваша старая квартира может продаваться уже пустой, без вас и вашей мебели. А можете, пока она не продастся, ее сдавать в аренду и получать дополнительный доход.

У вас на какой-то промежуток времени будет в собственности две квартиры, правда, находящиеся под залогом. Даже при самом плохом стечении обстоятельств, вы ничем не рискуете.

Времени дается вполне достаточно, чтобы реализовать старую недвижимость.

В результате, вы получаете и продажу старой квартиры и покупку новой, то есть то, что у вас до сих пор не выходило. Причем с материальной выгодой.

Без нервов, комфортно ваша проблема решается с государственной программой «Переезд».

Это только одна из проблем, которую может решить программа «Переезд»

С помощью этой программы легко решаются переезды из других городов или в другой город, как внутри области, так и за ее пределы. Схема та же: сначала покупается новая недвижимость, а затем продается старая. Схема эта считается новой только для России, так как весь мир уже давно цивилизованно осуществляет такие переезды.

С помощью этой схемы легко продать квартиру, которая находится под залогом у банка.

А также, если вы покупаете квартиру в новостройке, вы можете спокойно жить в своей старой квартире, пока идет отделка в новой. Сравните со стандартной схемой. Деньги на покупку новой квартиры, как правило, берутся от продажи старой. То есть при покупке новостройки, сегодня вы вынуждены выехать либо к родственникам, либо в арендованную квартиру, до полной отделки и сдачи дома в эксплуатацию. Вы представляете все неудобства этой схемы?

Сравните со схемой, которую предлагает государственная программа «Переезд». Преимущества налицо!!!!

Кихаева Татьяна – владелец бизнеса, действующий брокер на рынке недвижимости с 1997 года, генеральный директор агентства «Градиент», руководитель дипломных проектов Куз ГТУ,специальность «Экспертиза и управление недвижимости».