Уравнение с неизвестными?

Есть старая квартира. Ее надо продать, добавить денег и купить квартиру в новостройке. Что делать? С чего начать?

Где жить, пока будет достраиваться, и отделываться новостройка? Где взять денег, чтобы снимать в аренду квартиру, пока идет ремонт в новой квартире? Что делать, если денег не хватает на покупку новой квартиры?

Кажется вопросов больше, чем ответов. Кажется, что эта задача, в которой неизвестных величин гораздо больше, чем известных. Но это уравнение легко решается с государственной программой «ПЕРЕЕЗД».

Сравните:

СТАНДАРТНАЯ СХЕМА ПРОДАЖИ СТАРОЙ И ПОКУПКИ НОВОЙ КВАРТИРЫ

  • найти покупателя на свою квартиру
  • подобрать новостройку
  • оформить ипотечный кредит (нужны справки о доходах)
  • провести сделку, а точнее две (продать старую и купить новую)
  • найти квартиру в аренду или поселиться к родственникам до сдачи дома

Недостатки схемы явно бросаются в глаза - это поиск жилья до сдачи нового дома, дополнительная материальная нагрузка в виде арендной платы, если не приютят родственники, то есть это деньги, которые никогда не вернуться. Отсутствие справки с места работы - это тоже бывает препятствием при выдаче ипотечного кредита.

СХЕМА ПРОДАЖИ СТАРОЙ И ПОКУПКИ НОВОЙ КВАРТИРЫ ПО ПРОГРАММЕ «ПЕРЕЕЗД»

  • поиск новой квартиры
  • оформление кредита под залог недвижимости без справок о доходах
  • покупка новой квартиры
  • продажа старой квартиры после сдачи дома (через год или даже два)

Преимущества схемы, так же, очевидны - покупка новой квартиры по сегодняшним ценам, а продажа старой по ценам завтрашнего дня (через 1-2 года), до окончания строительства и сдачи дома вы живете в своей старой квартире, вам дают кредит на покупку новостройки без справок о доходах.

Программа «ПЕРЕЕЗД» очень хорошо работает именно на росте цен на недвижимость, что сегодня и происходит. И положительные стороны программы очевидны, когда процесс продажи и покупке разорван по времени. Это приводит к меньшей сумме доплаты при покупке недвижимости большего метража или к большей сумме выгоды при покупке квартиры меньшего метража.

А потом, известную истину: Один переезд хуже пожара – никто не отменял. А по стандартной схеме покупки квартиры в строящейся новостройке, этих переездов при самом благоприятном раскладе, как минимум два(один раз в арендованную квартиру, второй в купленную), а при неблагоприятном - (это когда из арендуемой недвижимости приходится несколько раз переезжать или не сложившиеся отношения с родственниками, при более тесном ежедневном контакте) не известно сколько.

По программе «ПЕРЕЕЗД» - у вас только один переезд и сразу в новую квартиру!

УРАВНЕНИЕ РЕШЕНО!!!

Кихаева Татьяна – владелец бизнеса, действующий брокер на рынке недвижимости с 1997 года, генеральный директор агентства «Градиент», руководитель дипломных проектов Куз ГТУ, специальность «Экспертиза и управление недвижимости».